Акция “Письмо в блокадный Ленинград”

14 января 2019г. в 12.00 большом зале СПб ГБУК «Клуб «Выборгская сторона» состоялась акция «Письмо в блокадный Ленинград» для жителей Выборгского района, посвященная 75-ой годовщине со дня полного снятия блокады Ленинграда. Участниками акции стали ребята 8-ого класса СПб ГБОУ СОШ №118 Выборгского района Санкт-Петербурга.

Перед началом мероприятия школьникам было предложено ознакомиться с книгами, посвященными Блокаде Ленинграда, жителям города, их подвигу. Прочитать письма, написанные в то время, посмотреть фотохронику событий. Так же перед ребятами выступила директор Клуба «Выборгская сторона» Лившиц Н.И. она рассказала ребятам о тяжелой жизни в блокадном городе, о книгах про блокаду, которые надо обязательно прочесть, подарила школьникам книгу русского писателя Д. А. Гранина и провела экскурсию по выставке «Солнечный день». 

Разговор о Блокаде Ленинграда тронул сердца школьников. Они услышали произведение Ольги Берггольц «Блокадная ласточка» – символ письма, надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими. Так же прослушали тексты настоящих писем – жителей блокадного города, в исполнении современных актеров театра и кино. 
В рамках акции «Письмо в блокадный Ленинград» участникам было предложено написать письмо жителям блокадного города, а в письмах своим героям рассказать о том, как сегодня чтят великий подвиг и что каждый из нас делает для сохранения наследия Победы. Все письма и открытки с поздравлениями будут переданы ветеранам Выборгского района.