Юные пожарные показали отличные результаты на XI Городском слете ДЮП

В детском оздоровительно-образовательном лагере «Заря» прошел XI Городской слет дружин юных пожарных, в котором приняли участие 38 команд из 18 районов Санкт-Петербурга. Выборгский район представили ребята из школы №118.

Команда в составе 7 учеников под руководством Наталии Онышкевич в напряженной борьбе добилась отличных успехов, побив свой прошлогодний рекорд. Так, юные пожарные завоевали четыре I места в таких состязаниях как стометровая полоса, пожарная эстафета, соревнования по ГО и ЧС, теоретический конкурс по вопросам пожарной безопасности.

Ребята также получили три II места в двоеборье по пожарно-прикладному спорту, WoldSkils, боевом развертывании от пожарной автоцистерны с подачей воды, а также III место по оформлению стенгазеты.

В личном первенстве школьники также занимали лидирующие позиции: по 100 метровой полосе I место занял Иван Карпов, по штурмовой лестнице II место занял Никита Магуйло, в силовых упражнениях III место занял Никита Любимов. «Команда участвовала во всех слетах, но этот слет был лучший!», – отмечают сами школьники.